+7 (4852) 60 77 05

по Ярославлю с 8:00 до 19:00

8 800 505 98 63

по России бесплатно

Идет загрузка данных

Испытание костюма сварщика «Прометей» газовой горелкой

Мы провели испытание горелкой с температурой 900 градусов.

Ткань костюма осталась неповрежденной.

О костюме сварщика «Прометей»

Костюм сварщика «Прометей» комбинированной расцветки (темно-синий с красным) выполняет функцию защиты работника от продуктов горения, оставляемых сварочной дугой.

Преимущества:

  • При изготовлении использована уникальная ткань Flapstone. Ее характеристики позволяют обезопасить работника от воздействия высоких температур, искр, окалин, брызг расплавленных металлов. При этом материал костюма буквально отторгает загрязнения, не дает усадку благодаря специальной обработке на этапе производства, не выгорает и не теряет цвет под воздействием солнечных лучей и многочисленных промышленных стирок. Огнеупорные качества сохраняются в течение всего срока эксплуатации костюма.
  • Костюм включает в себя куртку и брюки. Крой прямой.
  • Куртка имеет укороченный крой. Снабжена притачанным поясом с потайной пуговицей.
  • Воротничок отложной.
  • У брюк также имеется притачанный пояс.
  • Застежка гульфика осуществляется с помощью трех пуговиц.
  • На брюках есть накладные карманы.
  • Брюки в передней части и рукава куртки двойные.
  • Костюм прошит с помощью двойных строчек, что повышает его прочность.

Рекомендуется

  • для сварщиков.

Костюм «Прометей» недаром является одной из наших наиболее популярных моделей костюмов для сварщиков. Специально для посетителей нашего сайта мы решили рассказать Вам, почему это тот самый костюм, который будет рад надеть любой сварщик.

Обратите внимание, что в ассортименте компании СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА представлен не только костюм, но и модель с полным комбинезоном, что является удобной альтернативой.


Костюм легче других костюмов с таким же классом защиты на 20-25% (например, брезентовый костюм весит 2,20 кг и более). Из-за большого веса сварочных костюмов некоторые сотрудники пренебрегают правилами безопасности и не используют их, что приводит к травматизму на производстве.

При использовании костюма «Прометей», за счёт удобства носки, не возникнет желания избавиться от тяжелого веса. Таким образом, сотрудник будет надёжно защищён и меньше уставать на протяжении рабочего дня.

Костюм ПРОМЕТЕЙ обеспечивает 2 класс защиты при проведении сварочных работ. Этот стандарт является наиболее востребованным и в отсутствие специализированных условий является оптимальным выбором.

Уникальная ткань FLAPSTONE из 100 % хлопка. 

Вв отличие от брезентовых или суконных костюмов, костюмы из 100% хлопка обеспечивают максимальный комфорт при носке, сохраняя необходимые защитные свойства.

Столько может выдерживать костюм искру (согласно испытаниям, проведённым в 2018 году нашими клиентами). Эти данные могут отличаться в зависимости от условий эксплуатаций и состояния костюма, но Вы можете быть уверены, что костюм станет надёжной защитой сотрудника от искр и окалин.
Для сравнения – брезентовый костюм выдерживает искру около 30 секунд, а ткань Молескин и того меньше.

Столько компания СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА осуществила продаж за последние 2 года. Несмотря на то, что костюм относится к «премиум-сегменту», его популярность неуклонно растёт.
Примечательно, что костюм пользуется популярностью как у компаний, так и физических лиц. Это означает, что как сотрудник, так и работодатель понимают, важность новых технологий – они напрямую экономить на средствах индивидуальной защиты.

Компания СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА - член Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты